Главная / Блог / мастерская / Что такое трикотаж?
избранное wishlist корзинаsearch
заголовок
Что такое трикотаж?
мастерская

Что такое трикотаж?

Удивительно, но часто оказывается, что трикотажем люди называют самые разные вещи, у всех за этим понятием скрывается что-то свое. Кто-то считает, что это толстые свитеры или белье и носки.

Или вовсе доносится: "Это не трикотаж, здесь же вискоза!"

Что тут важно знать?

Трикотаж - это вещи или полотна полученные путем образования петель. И в этом смысле бабушкино вязание - самый яркий тому пример. Но бывает и бельевой, и спортивный трикотаж, связанный на промышленном оборудовании, где эти петли очень мелкие, часто почти неразличимые, но они есть! Это трикотаж высокого класса. И это не оценочное суждение, просто чем мельче петли на полотне, тем выше класс трикотажа.

Состав трикотажа столь же разнообразен, как и состав тканей. И шерсть, и вискоза, и хлопок, и синтетические волокна активно используются при вязании.

А что объединяет самую разную одежду в это общее понятие "трикотаж"?


Мы думаем, тут ответ такой: 

- особая гибкость и пластика всех вязаных вещей. Все от струящихся облегающих платьев до уютных варежек обладает особой мягкой линией, присущей именно трикотажу;

- комфорт и некоторая дружественность даже офисных или вечерних вещей.


Как дизайнеры мы обожаем трикотаж еще и за свободу действий - начиная с пряжи мы сами создаем рисунок и фактуру, подбираем плотность и финишную обработку, которую проходят вещи.



Посмотреть коллекцию  

Детали

/

Похожие новости